Главная / Новости / Юридическая и правовая грамотность как борьба с лудоманией и финансовыми пирамидами

Сегодня при организации экономического факультета КазАТИУ и Департамента экономических расследований г. Астана студентам всех факультетов была прочитана обстоятельная лекция о насущных проблемах современного общества: лудомания и финансовые пирамиды.

Заместитель руководителя второго Следственного управления Департамента экономических расследований по г. Астана, капитан службы экономических расследований Белесов Жасулан Абдигаппарович и оперуполномоченный (дознаватель) оперативно криминалистического управления Департамента экономических расследований по г. Астана майор Оразбекова Диана Кенжекановна в ходе беседы предупредили о серьезности вышеуказанных проблем и соблюдении осторожности.

В завершение мероприятия член Правления КазАТИУ им. С.Сейфуллина – проректор по студенческим делам, доктор филологических наук Ж.А. Кусайынова отметила, что лудомания и организация финансовых пирамид – это патологические игровые пристрастия, приводящие к снижению социальных и профессиональных функций, материального достатка и утрату семейных ценностей. Она выразила благодарность от имени руководства университета гостям и призвала бороться с этими проблемами, чтобы предотвратить огромную социальную и духовную катастрофу.