Главная / Новости / Здоровье – ваше богатство!
Здоровье – ваше богатство!

С 22 по 26 апреля 2024 года «Здоровье – ваше богатство!» была проведена профилактическая акция.

Цель этой недели – сохранить и укрепить здоровье студентов и сотрудников, сформировать стремление к здоровому образу жизни. В ходе мероприятий сотрудники в т.ч. ведущие врачи ТОО «Astana Clinic» главный врач Баркулова А.Е., заместитель главного врача Бауыржан Қ.Б.,  Зав. терапевтического отделения Жакен С.М., врач терапевт Асанова У.А., врач терапевт Оңалбаева А.А., гастроэнтеролог Жолдаспаева Л.Х., врач гинеколог Ондашева А.М., врач уролог Закария Х.С. врач офтальмолог Кажиев А.А., врач кардиолог Бакаева А.Б., врач ЗОЖ Меңдібаева А.С.,  Социальный работник Жусупбекова А., психологи Каинбекова Т.Э., Макенова Т.Е., Искакова Ж.К., фельдшер Хуанышбек А., медсестра Нуртазиева Н.К. провели различные мероприятия, начиная с лекций, заканчивая мастер-классами и тренингами.

В цикл мероприятий вошли семинар-лекции: «Первая медицинская помощь», «Культура здорового питания», «Здоровый ображ жизни», «Здоровье женщины - здоровье нации», «Мужское здоровье», «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, заболеваний органов чувств», «Заразные болезни», «Важность психологической помощи».

Студенты и сотрудники активно участвовали в лекциях по здоровому образу жизни и медицинских мероприятиях и получили много полезных советов. Кроме этого, каждый день специалисты вели медицинский осмотр, контроль показателей (измерение АД, сатурации, ЧСС, Сахар крови) у всех желающих. Проверено здоровье более 900 студентов всех факультетов, более 400 преподавателей и сотрудников университета.