Главная / Новости / Определены авторы лучших научных статей
Определены авторы лучших научных статей

В рамках международной научно-практической конференции «сейфуллинские чтения-19» в Сейфуллин университете прошла секция «математика и информационные науки в современном мире», с докладами выступили 32 участника.

В работу секции поступило 42 статьи: из других организаций образования – 9, от докторантов – 2, от магистрантов – 9, от преподавателей КазАТИУ им. С.Сейфуллина – 6, от студентов – 16.

В целях проведения конкурса на лучший научный доклад среди участников согласно регламенту секции был избран состав жюри:

 Бериханова Гульсара Эжанхановна;

 Бейсебай Перизат Бейсебековна;

 Коксеген Алия Эришовна.

По решению жюри по итогам конкурса были отмечены лучшие научные доклады:

Диплом 1 степени: Сокпакбаев Руслан, Ахметжанов Марат, студенты 2 курса, научный руководитель к. ф.-м. н., доцент кафедры физики и химии КазАТИУ им. С.Сейфуллина Ж. К. Абельдина.

Диплом 2 степени: Курочкина Алина, Оспанова Амина, студенты 2 курса, научный руководитель старший преподаватель кафедры высшей математики КазАТИУ им. С.Сейфуллина А. Е. Коксеген.

Диплом 3 степени:

• Хабсикова Дильназ, студентка 3 курса, научный руководитель старший преподаватель кафедры информационных систем КазАТИУ им. С.Сейфуллина Н.Ж. Айтимова;

• Аманбаева Дильназ, студентка 2 курса, научный руководитель А.У. Сегизбаева, Актюбинский высший сельскохозяйственный колледж им. Ш.Берсиева;

• Байдильдин Мирас, студент 1 курса, научный руководитель старший преподаватель кафедры высшей математики КазАТИУ им. С.Сейфуллина А.Ж. Молдабекова.

Благодарственные письма:

Тажибай Л. К., докторант 2 курса, научный руководитель Мырзабекова Г. Е., к. ф.-м. н., доцент;

Доктор PhD Кызылординского университета имени Коркыт Ата Ибадулла Сабит, магистранты 1 курса Кульмырза Нурлан, Оразбахов Айбек;

Тилепиев М. Ш., Уразмагамбетова Э. У. Берикханова Г. Е., Дюсембаева Л. К. Мітимхан С., Кеулимжаева Ж. А., Садыкова К. К. Коксеген А. Е. Г. Мурзабекова Г. Е., Айтимова К. Ж., Абельдина Ж. К., Сегизбаева А. У., Молдабекова А. Ж.

По результатам работы секции в журнале «Вестник науки Казахского агротехнического исследовательского университета имени С.Сейфуллина» были рекомендованы к публикации следующие статьи и вручены сертификаты: научная статья «Технологии data MINING в сельском хозяйстве», автор Тажибай Л. К., докторант 2 курса, КазАТИУ С.Сейфуллина. «Применение искусственного интеллекта в образовательном процессе», авторы доктор PhD Ибадулла Сабит Кызылординского университета имени Коркыт Ата, магистранты 1 курса Кульмырза Нурлан и Оразбахов Айбек.