Главная / Новости / Преподаватель нашего университета Тансауле Габдыманапович избран депутатом Мажилиса Парламента РК

27 марта 2023 года состоялось заседание Президиума Политического совета народно-демократической патриотической партии «Ауыл». На заседании были распределены восемь депутатских мандатов, полученных по итогам выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, состоявшихся 19 марта, сообщает официальный представитель партии.

Таким образом, от народно-демократической патриотической партии «Ауыл» зарегистрировано 8 мандатов депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан. В числе этих 8 мандатов – преподаватель Казахского агротехнического исследовательского университета имени С. Сейфуллина Сериков Тансауле Габдыманапович.

Тансауле Габдыманапович с 2022 года работает на кафедре «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» энергетического факультета нашего университета. Ассоциированный профессор по специальности «Радиотехника и связь».

Коллектив университета от всей души поздравляет Тансауле Габдыманаповича с избранием депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан!