В Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина состоялся очередной выпуск молодых специалистов. За годы своего существования университет высоко поднял уровень образования, сделав его качество своим главным приоритетом. И доказал, что эту высокую планку он может держать и поднимать еще выше, сочетая процесс обучения выбранной профессии с воспитанием молодых людей в русле национальной традиции, верности своим корням.

Будущие выпускники получают в стенах университета необходимые знания по техническим, сельскохозяйственным, социально-экономическим вопросам. Это позволяет им в дальнейшем грамотно и более эффективно осуществлять свои функциональные обязанности в практической деятельности, овладевать новой техникой, новыми знаниями.

За 65 лет своей деятельности университет подготовил и выпустил 79370 специалиста и бакалавра для сельского хозяйства и других отраслей экономики. С момента открытия образовательных программ послевузовского образования получили диплом магистра 4221 человек. Общий выпуск по университету  по образовательным программам бакалавра, специалиста и магистра составляет 83591 человек.

В целом, в 2021-2022 учебном году выпущено 2644 студента по 36 специальностям бакалавриата и специалитета (из них по очной форме обучения -2553, в том числе с отличием 379, по очно-дистанционному обучению – 91, в том числе с отличием - 1). Выпуск по послевузовскому образованию составляет 321 магистра по 33 образовательным программам научно-педагогического направления. Выпуск с контингента по докторантуре в текущем году составил – 29 человек. Свидетельство к диплому магистра в 2021-2022 учебном году получили 7 человек.

Наибольший процент выпуска по области образования составляет «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли»: по бакалавриату – 37,5% от общего количества выпуска и 36,8% - по магистратуре.

В разрезе факультетов наибольший выпуск в 2022 году составляет по техническому факультету – 647 человек.

Из числа окончивших университет 380 бакалавра и специалиста (14,4%) получили дипломы с отличием. Наибольший процент дипломов с отличием получили студенты факультета управления земельными ресурсами? Архитектуры и дизайна– 21,6%.

 

Описание и образцы дипломов собственного образца