Главная / Наука / Совет молодых ученых
Совет молодых ученых

Совет молодых учёных Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом на добровольной основе.
Совет представляет собой молодежное собрание полномочных представителей университета, формирующее и проводящее молодежную политику, защищающее интересы молодых ученых в профессиональной сфере и социально-бытовых проблемах. Создан Совет по решению ученого совета университета от 24 марта 2004 года (распоряжения №16). Деятельность совета направлена на повышение эффективности и результативности научных, учебно-методических работ преподавателей до 40 лет.
Деятельность Совета осуществляется на основе Конституции Республики Казахстан, в соответствии с Уставом НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина», на основании нормативно правовых документов, регламентирующих деятельность Университета, а также принципов демократизма, добровольности, гласности, равноправия и самоуправления.
Совет молодых ученых не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность в соответствии с положением о Совете молодых ученых.

Совет создается с целью:

Основными задачами Совета являются:

Последнее положение о совете молодых учёных Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина утверждено 23 августа 2017 года.
Состав совета молодых ученых обновляется каждый год и утверждается председателем Правления АО «КАТУ им.С.Сейфуллина». Председатель Совета включается в состав ученого совета университета и в состав научно-технического совета.

Состав совета молодых ученых

В стенах университета ежегодно проводится республиканская научно-практическая конференция «Сейфуллинские чтения». Члены СМУ председательствуют на подсекциях студентов, школьников, магистрантов и аспирантов.

В данное время в университете работают 251 молодой ученый, из них 24 PhD, 28 кандидатов наук и 189 магистров.

Контакты:

000010, г. Нур-Султан, пр.Жеңіс 62, главный корпус, 4 этаж, кабинет 1408.

Тел.: 8 (7172) 39-59-27

E-mail: smu_seifullin@mail.ru