Академическая мобильность

Программы внешней академической мобильности предоставляют возможность обучающимся приобрести бесценный международный опыт в образовательной сфере, расширить профессиональные навыки, приобрести опыт обучения в международной культуре и получить полезную языковую практику. Программы внешней академической мобильности бывают двух основных видов: входящая и исходящая.

Входящая внешняя академическая мобильность – обучающиеся из зарубежных ВУЗов-партнеров направляются в КАТУ на обучение на один или два академических триместров с перезачётом изученных дисциплин.

Исходящая внешняя академическая мобильность – обучающиеся КАТУ направляются в зарубежный ВУЗ-партнер на обучение в течение одного академического семестра с перезачётом изученных дисциплин.

Немного о входящей внешней академической мобильности.

Если вы являетесь обучающимся ВУЗа-партнера КАТУ и ищите университет для прохождения обучения по программе внешней академической мобильности, хотите узнать больше о тонкостях востока и окунуться в культуру Средней Азии, то КАТУ рад приветствовать вас в своих стенах.

В зависимости от программы вам могут быть предложены бесплатное обучение и проживание в КАТУ.

Если вы хотите узнать, является ли ваш ВУЗ партнером КАТУ, то перейдите во вкладку «Договоры и меморандумы».

По вопросам входящей внешней академической мобильности можете обращаться в Департамент по международному сотрудничеству по следующим контактам:

Телефон: 8 (7172) 31-77-19

Мейл: international@kazatu.kz

Немного об исходящей внешней академической мобильности.

Начиная с 2013 года в КАТУ успешно реализуются программы исходящей внешней академической мобильности для своих обучающихся. Студенты КАТУ прошли обучение в ВУЗах-партнерах в таких странах, как Америка, Беларусь, Германия, Литва, Польша, Россия, Испания, Италия, Турция, Финляндия, Франция, Чехия и Эстония.

Оплата на обучение по программам исходящей внешней академической мобильности может осуществляться за счет:

Участниками внешней академической мобильности могут являться:

Информация по всем программам исходящей внешней академической мобильности и дополнительным требованиям к ним рассылается на факультеты и кафедры КАТУ, а также выставляются на сайте университета. Заинтересованные обучающиеся должны будут обращаться на кафедры для того, чтобы вас добавили в списки желающих по данным программам.

Если вам интересно с какими ВУЗами сотрудничает КАТУ, то перейдите во вкладку «Договоры и меморандумы».

Также прикрепляем данные по количеству обучающихся КАТУ, прошедших обучение по программам исходящей внешней академической мобильности с 2016 года - все программы по исходящей ВАМ 2016-2021 общие цифры.

По дополнительным вопросам исходящей внешней академической мобильности можете обращаться в Департамент по международному сотрудничеству по следующим контактам:

Телефон: 8 (7172) 31-77-19

Мейл: international@kazatu.kz

Адрес: прс. Женис 62, главный корпус, 3 этаж, кабинет 1310