Главная / Университет / Студенческая жизнь / Общество ветеранов КАТУ им.С.Сейфуллина
Общество ветеранов КАТУ им.С.Сейфуллина

Одной из актуальных задач воспитания подрастающего поколения является патриотическое воспитание студентов. В этом направлении – в воспитании патриотов Казахстана - неоценимая роль отводится ветеранам университета. Между старшим и молодым поколением присутствует постоянная связь через уже ставшие традиционными встречи ветеранов-преподавателей и сотрудников Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина с обучающимися.

На сегодняшний день в нашем университете более 200 преподавателей и сотрудников пенсионного возраста находятся на заслуженном отдыхе, а некоторые из них продолжают работать во благо родного университета.

В списке ветеранов университета в настоящее время  числится 469 человек пенсионного возраста. Руководство вуза не оставляет без внимания своих ветеранов, внесших огромный вклад в развитие университета, обучения и воспитания студенческой молодежи. Так, ежегодно каждому ветерану, достигшему юбилейной даты, в соответствии с п.4 СМК 11010.37-2015 оказывается  материальная помощь в размере 1 МРЗП.

Ко Дню пожилых людей согласно  п.4 СМК 11010.37-2015  оказывается   материальная помощь в размере 3 МРП каждому.

Ежегодно в  честь  годовщины в ВОВ согласно  п.5.1 СМК 11010.37-2015  ветеранам оказывается  материальная помощь в размере 5 МРП каждому.

Семьям, скончавшихся ветеранов, оказывается  материальная помощь в размере 2 МРЗП.

В преддверии Дня пожилых людей за счет средств  клуба выпускников организуется торжественное мероприятие: праздничное угощение, цветы и денежные конверты.

Ежегодно на факультетах проходят различные праздничные мероприятия: встречи ветеранов со студентами, концертные программы, студенты с кураторами  посещают  ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе.

Цель всех этих мероприятий – отдать дань уважения старшему поколению, выразить признательность  и добрые пожелания за их труд. Факультеты не ограничиваются только поздравлением ветеранов в праздники, поддерживают постоянную связь со своими ветеранами, всячески оказывают им помощь и внимание. Наши уважаемые ветераны являются желанными гостями многих университетских мероприятий: Наурыз мейрамы, Международный Женский день 8 Марта. Они охотно приходят на встречи, организуемые кураторами и студентами.