Главная / Новости / Что мы знаем о неформальном образовании?
Что мы знаем о неформальном образовании?

Просмотров: 980

        Неформальное образование – это процесс обучения вне традиционных учебных заведений и официальных программ. Это понятие включает в себя все виды образования, которые основаны на личном опыте и индивидуальных интересах человека.

Возможности неформального обучения огромны. Оно позволяет людям самим выбирать, что они будут изучать и какими способами. Среди них могут быть самостоятельное чтение книг, просмотр учебных видеороликов в Интернете, посещение курсов и мастер-классов и т.д. Важным элементом неформального образования является обмен знаниями и опытом между участниками.

Неформальное обучение может быть полезным не только в личной жизни, но и в карьере. Оно позволяет учиться новому, развивать навыки и качества, которые необходимы для успешного профессионального развития. Неформальное образование может помочь в карьерном росте и дать больше возможностей в получении дополнительных специализаций и сертификаций.

Однако неформальное обучение не заменит традиционное образование, а лишь его дополняет. Традиционное формальное образование предоставляет систематизированные знания и важные социальные навыки. Но необходимо также помнить, что неформальное обучение – это инструмент для того, чтобы дополнить полученные в образовательных учреждениях знания и навыки.

В конечном итоге, неформальное обучение позволит вам быть готовым к тому, что будет требоваться в будущем и поможет улучшить качество жизни. Учиться  всю жизнь – это не просто новый тренд, а будущая норма и тот путь, который помогает расти и развиваться человеку как личность.

 

Уважаемые друзья!

 

Просим Вас принять участие в опросе и ответить на вопросы анкеты по определению осведомленности о неформальном образовании.

Прочтите внимательно каждый вопрос и предлагаемый ответ на него. Выберите подходящий для Вас ответ. В случае отсутствия варианта, отражающего Ваше мнение, напишите свой в специально отведённой строке.

Просим Вас отвечать на вопросы искренне.

Анкета анонимная, фамилию указывать не обязательно, так как результаты будут использоваться исключительно в обобщённом виде.

Ссылка на анкету:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdI9y7NxpatuGNHJc000KSANhEVdWFJQY05q8hgr8F6CbGiMw/viewform?usp=sharinghttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdI9y7NxpatuGNHJc000KSANhEVdWFJQY05q8hgr8F6CbGiMw/viewform?usp=sharing