Главная / Новости / В Сейфуллин университете прошел «День открытых дверей» на тему «Біз жастарға сенеміз»
В Сейфуллин университете прошел «День открытых дверей» на тему «Біз жастарға сенеміз»

Просмотров: 1439

      В День открытых дверей, организованный Казахским агротехническим исследовательским университетом им. С.Сейфуллина, выпускники и их родители смогли взглянуть на современные методы и качество образования, оценив их с точки зрения законности, безопасности и комфорта.

В мероприятии приняли активное участие представители всех факультетов университета, руководящий состав, профессорско-преподавательский состав и ученые.

Молодежь творческого центра украсила мероприятие прекрасной мелодией, а педагоги рассказали о потенциале и возможностях университета для молодежи, привлекли их внимание к науке и образованию в университете.

На мероприятии была организована выставка по образовательным программам каждого факультета.

Посетив специальную выставку и получив ответы на свои вопросы, посетители прошли в актовый зал и получили информацию о возможностях вуза.

Модератором встречи выступила проректор по академическим вопросам Абишева Роза Жанысбековна.

В своей речи Роза Жанысбековна поблагодарила всех присутствующих, выпускников школы, и подробно рассказала об истории и возможностях Казахского агротехнического исследовательского университета имени С. Сейфуллина.

«При выборе профессии нужно выбирать не просто равнодушную, а конкретную профессию. Ведь эта профессия будет ступенькой вашего будущего. Я хочу сказать вам, чтобы вы не ошиблись в выборе профессии. А учитывая, что наша страна является государством в сфере сельского хозяйства и внимание всего мира сейчас переключается на сельское хозяйство, для вас наш университет должен быть важным. Наша дверь всегда открыта для вас», - подчеркнула Роза Жанысбековна.

В День открытых дверей начальник бюро технической поддержки Завода АО «Камаз – инженеринг» Аубакиров Ардак Сапарович, прибывший специально для ознакомления с молодыми выпускниками, дал исчерпывающую информацию о заводе.

Выступив перед посетителями, магистрант 2 курса факультета лесного хозяйства, дикой природы и окружающей среды, выпускник нашего университета Кудербай Жанибек Сайлаубекович доложил выпускникам школы, что есть большие возможности в нашем университете, рассказывая о своих достижениях на научном пути.

«Выбирайте профессию, которая не приносит много денег, а которая близка вашей душе», - сказал Жанибек Сайлаубекович в своем выступлении.

Кроме того, добрые пожелания, которые были сказаны со стороны родителей, воодушевили молодых выпускников.

Будущие студенты ознакомились со всеми лабораториями и цехами, научными центрами и военной кафедрой Казахского агротехнического исследовательского университета им. С. Сейфуллина.