Главная / Новости / Интеллектуальная игра " IQ-DODA” между вузами Астаны
Интеллектуальная игра " IQ-DODA” между вузами Астаны

Ассоциация «Алтын белгі» КазАТИУ совместно с партией «AMANAT» организовали интеллектуальную игру «IQ-DODA» с участием студентов вузов г. Астана. Цель интеллектуальной игры: развитие интеллектуального потенциала студентов, расширение кругозора, повышение интеллектуальной культуры и развитие умений и навыков любознательности.

Интеллектуальная игра состояла из следующих этапов:

1. «Get lucky»

2. «Логика»

3. «Hardcore»

На первом туре студентам задавались вопросы по рисунку, и по требованию игры участники должны были ответить на заданный вопрос на картинке. На втором туре студентам задавались логические вопросы.

Третий этап состоял из смешанных вопросов.

Результаты интеллектуальной игры следующие:

І место – Евразийский гуманитарный институт им.А. К. Кусаинова, команда «ЕАГИ» ;

ІІ место – Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, команда «Passionar»;

ІІІ место – Казахский агротехнический исследовательский университет имени С. Сейфуллина, команда «SEIFULLIN».

По итогам игры участники были награждены кубками и дипломами.

Поздравляем победителей и огромная благодарность участникам игры.