Главная / Новости / НАЧАТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА КОНКУРС ГРАНТОВ-2022
НАЧАТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА КОНКУРС ГРАНТОВ-2022

Просмотров: 3434

 

Уважаемые абитуриенты и их родители!

 

С 13 июля 2022 года начался прием заявлений на конкурс государственных образовательных грантов на подготовку кадров с высшим образованием у абитуриентов, успешно сдавших ЕНТ в этом году в период с мая по июнь месяц. Прием заявлений продолжится по 20 июля.

Прием заявлений осуществляется через портал Национального центра тестирования, где заявка от вас подается техническими секретарями приемной комиссии вуза. К техническим секретарям можно обратиться в оффлайн и онлайн формате.

В оффлайн формате необходимо подойти в приемные комиссии, при этом соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, а также учитывая положение по ковид-ситуации в регионе, в котором находится вуз.

В онлайн формате к техническим секретарям обращаетесь через виртуальные приемные комиссии, то есть подключаясь к ним в ZOOM, ссылка на виртуальную приемную комиссию размещена на сайте университета www.kazatu.edu.kz.

В заявлении для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта поступающий указывает выбранные им группы образовательных программ высшего образования и вуз. При совпадении профильных предметов ЕНТ заявитель может указать до четырех групп образовательных программ.

Для участия в конкурсе грантов необходимо иметь допустимый пороговый балл (по результатом ЕНТ), согласно правилам присуждения государственного образовательного гранта, Постановление Правительства РК № 58 от 23.01.2008 г. (https://adilet.zan.kz/rus/docs/P080000058_).

С информацией о количестве грантов, выделенных по Республике, с приказом МОН РК № 316 от 2 июля 2021 года «О распределении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием в разрезе групп образовательных программ на 2022-2023 учебный год» можете ознакомиться на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет» (https://adilet.zan.kz/rus/docs/V2100023268).

Списки обладателей образовательного гранта будут опубликованы после 5 августа в средствах массовой информации и на официальных сайтах.

Желаем абитуриентам удачи и поступления на грант по выбранной специальности в выбираемых вузах!